Sebelum melakukan kegiatan wisata, salah satu hal yang harus Anda lakukan adalah, melakukan survey harga sewa kendaraan. Misalnya Anda yang tinggal di Jakarta, maka Anda dapat mengecek berapa harga sewa bus pariwisata murah terbaru di Jakarta. Tentunya saat ini tidak sulit untuk melakukan serangkaian survey harga sewa bus pariwisata seperti ini. Terutama untuk Anda yang ingin mencari harga sewa bus murah di Jakarta, Anda dapat menggunakan Sandholiday Sewa Bus Pariwisata 

Sandholiday adalah sebuah perusahaan otobus (PO) penyedia jasa transportasi wisata yang menyediakan beberapa jenis transportasi yang paling pas untuk kegiatan wisata. Dengan moto “The most trusted in your holiday” yang artinya perusahaan akan memberikan pelayanan yang prima, agar perjalanan wisata Anda jadi nyaman dan juga lancar. Perusahaan kami sudah berdiri sejak tahun 2017 lalu, dan berbagai macam izin legalitas perusahaan sudah dimiliki. Jadi dengan kata lain Sandholiday perusahaan terpercaya dan pastinya memberikan layanan yang prima.   

 

Jenis kendaraan  

Seperti perusahaan jasa transportasi wisata lainya, Sandholiday mempunyai beberapa jenis kendaraan, yang pastinya pas jika digunakan untuk kegiatan wisata, antara lain : 

  • Big bus, bus berukuran besar ini, mempunyai 59 buah kursi. Mempunyai aturan kursi 3 -2, dengan ukuran bus yang cukup besar. Pastinya membuat para penumpang nyaman duduk di kursi, tanpa merasa terhimpit.    
  • Medium bus, bus berukuran sedang ini, mempunyai sekitar 31 buah kursi. Bus berukuran sedang ini memiliki desain kursi 2-2, jarak antar kursi tidak terlalu jauh, namun cukup nyaman, untuk digunakan, dalam kegiatan wisata, seperti ke Bali.  
  • Elf long, mobil berukuran sedang ini, mempunyai sekitar 19 buah kursi. Walaupun bentuknya mobil, namun ukuran mobil ini terbilang besar, dibandingkan ukuran mobil sejenis. Desainnya juga terbilang luas, dan nyaman untuk 19 orang penumpang, untuk bagasi, diletakkan di bagian belakang, dengan ukuran yang cukup sedang.   

 

Harga sewa kendaraan  

Untuk harga sewa kendaraan yang dimiliki oleh Sandholiday terbilang cukup murah, dibandingkan dengan perusahaan lainnya. Harga sewa yang diberikan tentu saja beragam, ada beberapa hal yang mempengaruhi harga sewa kendaraan tersebut, antara lain : 

  • Jenis kendaraan yang akan digunakan, misalnya elf, medium bus atau big bus. 
  • Berapa lama kendaraan tersebut Anda sewa, misalnya 1 hari, 2 hari, 1 minggu, dll.  
  • Tujuan wisata, apakah tujuan wisatanya cukup dekat atau bahkan cukup jauh.    

Semakin besar ukuran kendaraan yang akan disewa, semakin jauh objek wisata yang akan dikunjungi, semakin lama kendaraan tersebut akan disewa, maka harga yang akan diberikan juga akan sesuai. Sebaliknya, semakin dekat objek wisata yang akan dikunjungi, semakin singkat kegiatan wisata, dan semakin kecil kendaraan yang disewa, maka biaya yang akan dikeluarkan tidak terlalu besar.  

Rata-rata harga sewa yang diberikan adalah harga sewa kendaraan harian. Namun pihak Sandholiday juga mempunyai harga paket sewa kendaraan. Misalnya saja untuk paket wisata ke Bali selama 8 hari.  

  • Jika Anda hendak menyewa mobil elf, maka biayanya sekitar Rp 14.000.000 
  • Jika Anda hendak menyewa medium bus, maka biaya sewanya sekitar Rp 22.000.000  
  • Namun jika Anda hendak menyewa big bus, maka biaya sewanya sekitar Rp 32.000.000 

 

Hal-hal yang termasuk dan tidak termasuk harga sewa 

Sebelum Anda menyewa kendaraan tersebut, Anda juga perlu memperhatikan hal-hal yang termasuk dan tidak termasuk harga sewa. Karena Sandholiday bukan penyedia paket wisata atau tour and travel, melainkan penyedia transportasi wisata. Maka harga sewa kendaraan yang diberikan, tidak termasuk hal-hal lainya, hanya jasa sewa kendaraan itu sendiri. Hal-hal yang dimaksud, antara lain tiket tol, parkir, dan tiket masuk objek wisata. Akan lain halnya jika Anda membeli paket sewa kendaraan. Maka, hal-hal baru saja disebutkan pasti sudah termasuk.  

Sebaliknya harga sewa yang diberikan, tentunya sudah termasuk, sewa supir dan beberapa rekannya, dan juga BBM.   

 

Fasilitas di dalam kendaraan  

Sewa bus atau kendaraan wisata lainnya di Sandholiday, pastinya nyaman, bagaimana tidak, kendaraan yang digunakan adalah keluaran terbaru, yaitu tahun 2017. Pastinya berbagai macam fasilitas yang diberikan sangat nyaman pastinya membuat kegiatan wisata jadi terasa lebih menyenangkan. 

Berikut adalah beberapa fasilitas yang akan Anda dapatkan ketika menggunakan salah satu dari beberapa armada yang dimiliki, antara lain adanya fasilitas AC, Reclining seat, mic, Set TV (lengkap dengan DVD, LCD, dan juga perlengkapan karaoke), port charge, dispenser, dan Wi-fi. Selain itu, kendaraan yang digunakan ini juga mempunyai standar keamanan yang sangat baik, mulai dari safety belt, payung, kotak P3K, pemadam kebakaran, palu pemecah kaca, dispenser, pintu darurat, dan air suspension 

 

Kantor  

Sandholiday sangat mudah untuk dihubungi. Anda yang tinggal di kawasan Jakarta, dapat mengunjungi kawasan Cibubur, tepatnya di Jl. Alternatif Cibubur, Kawasan Niaga Citra Grand Blok R6/19. Selain ada di Jakarta, Sandholiday juga mempunyai cabang di Bali.  

Jadi Ada yang ingin berkunjung ke Bali, namun tidak ingin repot menggunakan bus dari Jakarta. Dapat memesan salah satu dari beberapa armada yang dimiliki oleh Sandholiday, seperti mobil elf, medium bus atau big bus.  

 

Hal-hal yang berkaitan dengan harga dan Sewa Bus Pariwisata Murah Terbaru 

Apabila Anda ingin menggunakan layanan sewa bus pariwisata murah di Jakarta seperti ini. Ada baiknya jika memperhatikan beberapa hal berikut ini, antara lain : 

  • Musim liburan 

Pastikan Anda tidak memesan kendaraan ini pada musim liburan atau pada saat akhir pekan. Biasanya jumlah kunjungan ke beberapa kawasan wisata. Hasilnya armada yang ada, jadi semakin terbatas, atau bahkan habis.  

Akan lain halnya jika Anda memesan kendaraan wisata ini pada hari biasa, atau bukan pada musim liburan. Biasanya ketersediaan armada cukup banyak. Walaupun akan lebih baik, Anda sebaiknya memesan salah satu armada yang ada sejak jauh hari. Sebaiknya pesan 3 minggu atau bahkan 1 bulan sebelumnya.  

Yang perlu Anda ketahui disini adalah, biasanya harga sewa kendaraan pada musim liburan sedikit lebih mahal, dibandingkan harga musim biasa.   

  • Layanan dari penyedia jasa 

Disini Anda juga perlu mempelajari aneka layanan yang diberikan oleh pihak penyedia jasa, dalam hal ini, Sandholiday 

Sandholiday mempunyai motto yang ingin memberikan kenyamanan dalam berwisata, maka ada beberapa layanan yang akan Anda terima, antara lain : 

  • Paket wisata, jika Anda ingin melakukan kegiatan wisata ke sebuah tempat tertentu,  seperti ke Bali, ada baiknya jika mendiskusikan hal ini dengan pihak customer service dari Sandholiday. Anda dalam hal ini, perlu memberikan, rangkaian kegiatan yang akan diselenggarakan, dan pihak Sandholiday akan mengatur jadwal kegiatan, dan menghitung berapa total harga yang perlu Anda keluarkan. Jika rancangan kegiatan ini disetujui, maka kegiatan akan dilakukan pada waktu yang ditentukan, dan Anda wajib membayar paket, sebelum jatuh tempo.  
  • Driver, juga menjadi salah satu layanan yang diberikan oleh pihak Sandholiday Sewa Bus Pariwisata murah terbaru. Untuk 1 kali perjalanan wisata, biasanya driver tidak seorang diri. Untuk beberapa hari perjalanan, biasanya driver yang diberikan lebih dari 1 orang, mulai dari 2 hingga 3 orang. Selain driver atau sopir, ada juga helper dan juga mekanik. Hal ini sengaja dilakukan agar sopir selalu dalam kondisi fresh, demikian pula kendaraan yang digunakan. Karena selalu dicek oleh mekanik.  
  • Sistem pembayaran 

Hal lain yang juga perlu Anda perhatikan adalah sistem pembayaran yang sebaiknya Anda lakukan. Ketika Anda akan memesan sebuah bus atau kendaraan pariwisata, maka Anda harus melakukan DP. Minimal DP yang sebaiknya diberikan cukup beragam, namun rata-rata minimalnya sekitar 30% dari total biaya yang harus dibayar. Pengajuan booking ini sendiri maksimal 5 hari sebelum keberangkatan. Hal ini, dilakukan memberikan waktu untuk mengecek armada yang akan disewa. Sedangkan pelunasan sendiri, sebaiknya dilakukan maksimal 1 hari sebelum keberangkatan.  

Jika ada pembatalan, sebaiknya dilakukan sejak jauh hari. Jika terjadi pembatalan, pada hari keberangkatan, maka uang yang sudah masuk akan dianggap hangus.  

Sistem pembayarannya sendiri, dapat dilakukan dengan beberapa cara, baik transfer antar rekening, atau secara cash.  

  • Lama waktu sewa dan overtime 

Lama waktu sewa dan juga overtime perlu Anda perhatikan dalam hal ini. Lama waktu sewa yang ditetapkan oleh pihak penyedia jasa dalam hal ini Sandholiday adalah per hari. Namun demikian, ada juga sistem paket yang akan ditawarkan. Misalnya saja sewa Hiace / Elf murah di Jakarta selama 1 harian, paket sewa kendaraan ke Jawa Timur selama 5 hari dan yang lainnya. Untuk tarif paket seperti ini tentunya berbeda dengan paket sewa kendaraan pada umumnya. Harga yang diterapkan adalah harga paket, bukan harga harian. Selain itu, harga sewa yang diberikan kali ini biasanya cenderung lebih murah, ketimbang sewa kendaraan secara harian.  

Lalu bagaimana jika Anda melebihi batas waktu pemakaian yang sudah ditentukan sebelumnya. Jika demikian Anda sudah melakukan overtime. Harga overtime yang ditawarkan oleh Sandholiday Sewa Bus Pariwisata Murah Terbaru ini cukup beragam. Hal ini tergantung jenis kendaraan, dan juga jenis overtime itu sendiri. Adapun jenis overtime yang ditawarkan oleh Sandholiday ada 2 macam, yaitu per jam atau per hari. 

Jika terjadi overtime, ada baiknya jika Anda menghubungi dan memberi kabar pada pihak penyedia jasa dalam hal ini Sandholiday. Dengan demikian, pihak penyedia jasa akan memberikan informasi lebih lanjut tentang biaya overtime yang akan diberikan, berdasarkan situasi yang sedang berlangsung.  

Dengan adanya informasi seperti ini, Anda tentunya tidak akan kesulitan dalam menentukan berapa budget yang sebaiknya dikeluarkan untuk sewa kendaraan tersebut, ketika akan berwisata ke mana pun di Pulau Jawa. Termasuk ketika Anda mempunyai budget terbatas, dan ingin menggunakan tarif sewa bus pariwisata murah terbaru di Jakarta Bogor Depok Tangerang dan Bekasi. Dengan berkonsultasi dengan pihak penyedia jasa, dalam hal ini Sandholiday Sewa Bus Pariwisata Murah Terbaru, maka hal seperti ini dapat diatasi dengan baik. 

WAKTUTUJUANELFMEDIUMBIGBUS
19 SEAT30 SEAT59 SEAT
(Rp.)(Rp.)(Rp.)
1 HARIDrop Dalam Kota / Transfer Bandara950.0001.400.0002.000.000
City Tour Dalam Kota / TMII / Ragunan / Ancol / BSD / Cibubur1.250.0001.750.0002.400.000
Bogor / Cileungsi / Sentul / Balaraja / Tangerang / Bekasi1.400.0002.000.0002.750.000
Cisarua / Safari / TWM / G.Mas Lido / Cimelati / Karawang1.500.0002.250.0003.150.000
Cipanas / Cibodas / Ciloto / Sukabumi / Cikampek / Purwakarta1.650.0002.500.0003.400.000
Carita / Anyer / Karang B / Serang / Cilegon / Banten1.750.0002.750.0003.750.000
Bandung / Sariater / Lembang / T. Perahu / Maribaya1.900.0002.800.0004.150.000
Ciwidey / Kawah Putih / Patenggang / Pengalengan / T. Lesung2.000.0003.250.0004.400.000
Garut / Cirebon / Kuningan / Majalengka2.250.0003.500.0005.000.000
2 HARIBogor / Cileungsi / Sentul / Balaraja / Tangerang / Bekasi2.500.0003.750.0005.250.000
Cisarua / Safari / TWM / G.Mas Lido / Cimelati / Karawang2.750.0004.000.0005.750.000
Cipanas / Cibodas / Ciloto / Sukabumi / Cikampek / Purwakarta3.000.0004.250.0006.250.000
Carita / Anyer / Karang B / Serang / Cilegon / Banten3.250.0004.500.0007.000.000
Bandung / Sariater / Lembang / T. Perahu / Maribaya3.500.0005.000.0007.250.000
Ciwidey / Kawah Putih / Patenggang / Pengalengan / T. Lesung3.750.0005.500.0007.750.000
Garut / Cirebon / Kuningan / Majalengka4.000.0006.000.0008.250.000
Tasikmalaya / Pamijahan / Panjalu4.250.0006.500.0008.500.000
Pangandaran4.500.0006.750.0009.250.000
Guci / Tegal / Pekalongan/ Batu Raden/ Lampung4.750.0007.000.0009.050.000
3 HARIPangandaran5.250.0007.500.00011.000.000
Guci / Tegal / Pekalongan/ Batu Raden/ Lampung5.650.0008.000.00012.000.000
Jawa Tengah (Semarang / Jogja)6.000.0009.000.00013.200.000
4 HARIJawa Tengah (Semarang / Jogja)7.000.00011.000.00016.000.000
5 HARIJawa Timur8.750.00013.750.00020.000.000
6 HARIMadura10.500.00016.500.00024.000.000
8 HARIBali14.000.00022.000.00032.000.000
10 HARILombok17.500.00027.500.00040.000.000
OVERTIME PER JAM100.000200.000300.000
OVERTIME PER HARI1.000.0002.000.0003.000.000
Tarif diatas belum termasuk : Tol, Tips Supir, Parkir, dan Tiket masuk kawasan wisata.

Sewa Bus Murah Pariwisata

Dengan Kondisi Bus Baru, Bersih dan Nyaman

Hubungi Kami Sekarang. Dapatkan Harga MURAH. Pelayanan Profesional, Fasilitas Lengkap, Driver Profesional, Aman dengan Bus Baru Kami.

Melayani Area :

Bandung, Bandung Barat, Bekasi, Bogor, Ciamis, Cianjur, Cirebon, Garut, Indramayu, Karawang, Kuningan, Majalengka, Pangandaran, Purwakarta, Sukabumi, Sumedang, Banjar, Kota Cimahi, Kota Depok, Kota Sukabumi, Kota Tasikmalaya, Kepulauan Seribu, Jakarta Barat, Jakarta Pusat, Jakarta Selatan, Jakarta Timur, Jakarta Utara, Tangerang Selatan, Kabupaten Lebak, Pandeglang, Serang, Tangerang, Cilegon

Kesimpulan

Daerah Mana Saja Yang Mencakup Layanan Bus Sandholiday?

Layanan Bus Kami Mencakup Pulau Jawa (Banten, Jawa Barat, Jawa Tengah, dan Jawa Timur) serta Pulau Bali.

Bagaimana Sistem Cara Pembayarannya?

Sistem pembayaran kami dapat dilakukan dengan cara Transfer atau Bayar Ditempat untuk Transfer silahkan hubungi kami terlebih dahulu melalui Whatsapp.

Apa Saja Paket Perjalanan Bus yang Ditawarkan?

Untuk paket perjalanan bus Kami tergantung dari lama perjalanan, tempat tujuan dan jenis bus yang dipakai. Pastikan dalam memesan bus, Anda cermat dalam memilih paket perjalanan.

Apakah Harga Sewa Sudah Termasuk Tiket Masuk Objek Wisata?

Untuk harga sewa bus belum termasuk Tiket masuk objek wisata, Tol, Tips supir, dan Parkir.

Apabila Sewa Bus Melebihi Waktu Yang Ditetapkan Apakah Akan Mendapatkan Denda?

Ya, jika sewa bus melebihi waktu yang ditentukan untuk armada:

  1. Isuzu Elf per-Jam nya mendapatkan Tax sebesar Rp 100.000 dan per-Hari nya Rp 1.000.000
  2. Medium Bus per-Jam nya mendapatkan Tax sebesar Rp 200.000 dan per-Hari nya Rp 2.000.000
  3. Big Bus per-Jam nya mendapatkan Tax sebesar Rp 300.000 dan per-Hari nya Rp 3.000.000

Dimana Saya Dapat Menghubungi Layanan Sandholiday?

Telefon : (021) 28672589 / (021) 24523170 atau E-mail : info@sandholiday.co.id

Tags:

One thought

Leave a Reply